福島県福島市の鎌田小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

13 件 / 全207件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 次へ

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 丸子字沢目

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

福島県福島市丸子字沢目

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩18分
阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩28分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『漆方』 まで徒歩4分

建物面積 96.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.37m2 築年月 2019年01月 学区 鎌田小学校(約630m)

• オープンハウス開催

土地 本内字下釜

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

600万円

  NEW

所在地

福島県福島市本内字下釜

交通

JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『上本内』 まで徒歩9分

土地面積 346m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 鎌田小学校(約1400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字上台

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

300万円

 

所在地

福島県福島市本内字上台

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩19分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車15分 バス停『本内』 まで徒歩1分

建物面積 134.59m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 201.82m2 築年月 1957年05月 学区 鎌田小学校(約400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字萱野

倉庫・事務所として利用されていたお建物 1F部分は多目的スペースとなります。用途変更ご相談ください

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

福島県福島市本内字萱野

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩32分

建物面積 108m2 間取り 2K 建物構造 鉄骨
土地面積 183.78m2 築年月 1978年07月 学区 鎌田小学校(約1400m)

担当者より●ハウスドゥってどんなお店? 全国約700店舗のフランチャイズチェーン。たくさんの物件の中からお気に入りの物件をお選びいただけるよう、当店1店舗で常時500以上の最新情報を取り揃えています。 ●YouTubeドゥチャンネルでお勉強 誰でも無料で閲覧できま…

担当エージェント:佐久間 政幸

  • オープンハウス開催

事業用 本内字萱野

倉庫・事務所として利用されていたお建物 1F部分は多目的スペースとなります。用途変更ご相談ください

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

福島県福島市本内字萱野

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩32分

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字南町裏

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

1,649万円

 

所在地

福島県福島市本内字南町裏

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩28分

建物面積 75.62m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 112m2 築年月 1980年02月 学区 鎌田小学校(約1100m)