福島県福島市の飯坂小学校に通える土地一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

7 件 / 全206件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

国道399号線から各方面へのアクセスが良好。解体更地引渡しとなります

間取り
外観

680万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字原口

交通

福島交通飯坂線 『飯坂温泉駅』 まで徒歩18分

土地面積 166.25m2 坪単価 13.5万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯坂小学校(約600m)

外観

4,500万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字八景

交通

福島交通飯坂線 『花水坂駅』 まで徒歩10分
福島交通飯坂線 『医王寺前駅』 まで徒歩15分
福島交通飯坂線 『飯坂温泉駅』 まで徒歩15分

土地面積 750m2 坪単価 19.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種住居 学区 飯坂小学校(約1300m)

外観

515万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字馬場

交通

福島交通飯坂線 『飯坂温泉駅』 まで徒歩6分
福島交通飯坂線 『花水坂駅』 まで徒歩9分

土地面積 250.47m2 坪単価 6.8万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 飯坂小学校(約462m)

外観

500万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字笠松

交通

福島交通飯坂線 『飯坂温泉駅』 まで徒歩14分

土地面積 845.48m2 坪単価 2.0万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 商業 学区 飯坂小学校(約418m)

外観

450万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字西坂下

交通

福島交通飯坂線 『花水坂駅』 まで徒歩3分

土地面積 198.34m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯坂小学校(約850m)

外観

750万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字がらむ木

交通

福島交通飯坂線 『医王寺前駅』 まで徒歩15分

土地面積 314.98m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 飯坂小学校(約2100m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
526件をご案内できます!

Webで

7 件 / 全206件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ