福島県福島市の飯坂小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

10 件 / 全207件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て ★飯坂町字古舘

MyHome応援フェア!『マイホーム設備10年保証サービス』付帯プランをご用意しております。

間取り
外観

450万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字古舘

交通

福島交通飯坂線 『飯坂温泉駅』 まで徒歩2分

建物面積 89.74m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 106.94m2 築年月 1989年12月 学区 飯坂小学校(約600m)

外観

450万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字西坂下

交通

福島交通飯坂線 『花水坂駅』 まで徒歩3分

土地面積 198.34m2 坪単価 7.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯坂小学校(約850m)

外観

750万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字がらむ木

交通

福島交通飯坂線 『医王寺前駅』 まで徒歩15分

土地面積 314.98m2 坪単価 7.9万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 飯坂小学校(約2100m)

• オープンハウス開催

物件から福島交通飯坂線・花水坂駅まで徒歩7分!近隣スーパーまで、600m徒歩8分♪

間取り
外観

2,818万円

 

所在地

福島県福島市飯坂町字月崎

交通

福島交通飯坂線 『花水坂駅』 まで徒歩7分

土地面積 1331m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 飯坂小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当者より◆◆「ハウスドゥ 2022年接客グランプリ」全国 第1位受賞店◆◆ ●はじめての住まい探し大歓迎!!お気軽にご来店ください ・全国700店舗展開中 ハウスドゥ ・物件選びからご契約・住宅ローン・お引渡しまで分かりやすくご説明 ●気になる物件…

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
527件をご案内できます!

Webで

10 件 / 全207件