福島県福島市の第二小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

9 件 / 全206件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

土地 五老内町

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

3,500万円

 

所在地

福島県福島市五老内町

交通

JR東北本線 『福島駅』 まで徒歩24分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車6分 バス停『東高校前』 まで徒歩3分

土地面積 355.37m2 坪単価 32.6万円 建ぺい/容積率 80%/400%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 商業 学区 第二小学校(約285m)

外観

460万円

 

所在地

福島県福島市仲間町

交通

JR東北本線 『福島駅』 まで徒歩15分

専有面積 42.01m2 築年月 1991年02月 間取り 2DK
所在階 13階建て/6階 建物構造 SRC 学区 第二小学校(約420m)

外観

3,480万円

 

所在地

福島県福島市松木町

交通

福島交通飯坂線 『曽根田駅』 まで徒歩13分
JR東北本線 『福島駅』 まで徒歩18分

建物面積 88.60m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 101.76m2 築年月 2026年05月 学区 第二小学校(約220m)

外観

3,390万円

 

値下げ物件

所在地

福島県福島市松木町

交通

JR東北本線 『福島駅』 まで徒歩24分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『福島市役所前』 まで徒歩3分

建物面積 103.68m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.04m2 築年月 2026年04月 学区 第二小学校(約150m)