福島県福島市の瀬上小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

12 件 / 全207件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

広さ75坪強!国道4号線至近の為車でのいどうに便利♪瀬上小まで徒歩7分、阿武隈急行瀬上駅まで徒歩6分

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字鶴巻

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩6分

土地面積 250.80m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約550m)

• オープンハウス開催

広さ75坪強!国道4号線至近の為車でのいどうに便利♪瀬上小まで徒歩7分、阿武隈急行瀬上駅まで徒歩6分

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字鶴巻

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩6分

土地面積 250.79m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約550m)

外観

830万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字谷地

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩7分

土地面積 172.31m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約900m)

• オープンハウス開催

株式会社創作作家の建築条件付き売地です。■参考標準プラン3LDK

間取り
外観

780万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字沢目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩16分

土地面積 182.95m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約700m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーにて建築可能です。

間取り
外観

800万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字東町3丁目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩10分

土地面積 178.32m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約1300m)

担当者より◆◆「ハウスドゥ 2022年接客グランプリ」全国 第1位受賞店◆◆ ●はじめての住まい探し大歓迎!!お気軽にご来店ください ・全国700店舗展開中 ハウスドゥ ・物件選びからご契約・住宅ローン・お引渡しまで分かりやすくご説明 ●気になる物件…

  • オープンハウス開催

物件からコンビニまで徒歩5分!国道4号線至近で車でのアクセス良好です。

間取り
外観

330万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字西中川原

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩20分
福島交通飯坂線 『福島駅』バス乗車23分 バス停『川原町』 まで徒歩3分

土地面積 98m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区 瀬上小学校(約1400m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
527件をご案内できます!

Webで

12 件 / 全207件