阿武隈急行の不動産一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 建物面積

  • 駅徒歩

  • 間取り

31 件 / 全209件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

中古一戸建て 丸子字沢目

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

3,380万円

  NEW

所在地

福島県福島市丸子字沢目

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩18分
阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩28分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『漆方』 まで徒歩4分

建物面積 96.75m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.37m2 築年月 2019年01月 学区 鎌田小学校(約630m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字上台

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

300万円

  NEW

所在地

福島県福島市本内字上台

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩19分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車15分 バス停『本内』 まで徒歩1分

建物面積 134.59m2 間取り 5DK+S 建物構造 木造
土地面積 201.82m2 築年月 1957年05月 学区 鎌田小学校(約400m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字萱野

倉庫・事務所として利用されていたお建物 1F部分は多目的スペースとなります。用途変更ご相談ください

間取り
外観

1,780万円

  NEW

所在地

福島県福島市本内字萱野

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩32分

建物面積 108m2 間取り 2K 建物構造 鉄骨
土地面積 183.78m2 築年月 1978年07月 学区 鎌田小学校(約1400m)

担当者より●ハウスドゥってどんなお店? 全国約700店舗のフランチャイズチェーン。たくさんの物件の中からお気に入りの物件をお選びいただけるよう、当店1店舗で常時500以上の最新情報を取り揃えています。 ●YouTubeドゥチャンネルでお勉強 誰でも無料で閲覧できま…

担当エージェント:佐久間 政幸

  • オープンハウス開催

中古一戸建て 宮代字下川原

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

1,299万円

  NEW

所在地

福島県福島市宮代字下川原

交通

阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩17分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車21分 バス停『瀬上橋』 まで徒歩13分

建物面積 134.97m2 間取り 6DK 建物構造 木造
土地面積 259.32m2 築年月 1983年09月 学区 瀬上小学校(約600m)

• オープンハウス開催

事業用 本内字萱野

倉庫・事務所として利用されていたお建物 1F部分は多目的スペースとなります。用途変更ご相談ください

間取り
外観

1,780万円

 

所在地

福島県福島市本内字萱野

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩32分

物件種目 店舗・事務所 用途 事業用 想定利回 -
想定年収 - 築年月 1978年07月    

• オープンハウス開催

中古一戸建て 本内字南町裏

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

1,649万円

 

所在地

福島県福島市本内字南町裏

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩28分

建物面積 75.62m2 間取り 4DK 建物構造 木造
土地面積 112m2 築年月 1980年02月 学区 鎌田小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 鎌田字原際

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

福島県福島市鎌田字原際

交通

JR東北本線 『東福島駅』 まで徒歩4分
阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩12分
阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩15分

建物面積 218.87m2 間取り 7LDK 建物構造 木造
土地面積 357.80m2 築年月 1993年11月 学区 鎌田小学校(約1800m)

外観

2,890万円

 

値下げ物件

所在地

福島県福島市丸子字石名田

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩13分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車11分 バス停『丸子』 まで徒歩6分

建物面積 96.88m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.64m2 築年月 2026年02月 学区 鎌田小学校(約229m)

外観

2,690万円

 

値下げ物件

所在地

福島県福島市丸子字石名田

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩13分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車11分 バス停『丸子』 まで徒歩6分

建物面積 97.29m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.61m2 築年月 2026年02月 学区 鎌田小学校(約229m)

外観

580万円

 

所在地

福島県福島市鎌田字田ノ神

交通

JR東北本線 『東福島駅』 まで徒歩18分
阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩20分

土地面積 330.24m2 坪単価 5.8万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 余目小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

プラン住宅を提案中。光と余白が暮らしを整える、吹抜けリビングのある家

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

福島県伊達市保原町字元木

交通

阿武隈急行 『保原駅』 まで徒歩15分

土地面積 231.40m2 坪単価 15.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 保原小学校(約800m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て LIGAREII 瀬上町6期 4号棟

MyHome応援フェア!『マイホーム設備10年保証サービス』付帯プランをご用意しております。

間取り
外観

2,899万円

 

値下げ物件

所在地

福島県福島市瀬上町字桜町3丁目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩4分

建物面積 93.89m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 201.08m2 築年月 2026年03月 学区 瀬上小学校(約1111m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て LIGAREII 瀬上町6期 3号棟

MyHome応援フェア!『マイホーム設備10年保証サービス』付帯プランをご用意しております。

間取り
外観

2,799万円

 

値下げ物件

所在地

福島県福島市瀬上町字桜町3丁目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩4分

建物面積 105.54m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 163.14m2 築年月 2026年03月 学区 瀬上小学校(約1111m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て LIGAREII 瀬上町6期 1号棟

MyHome応援フェア!『マイホーム設備10年保証サービス』付帯プランをご用意しております。

間取り
外観

2,649万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字桜町3丁目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩4分

建物面積 105.03m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 172.49m2 築年月 2026年01月 学区 瀬上小学校(約1111m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 丸子字富塚

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

1,280万円

 

所在地

福島県福島市丸子字富塚

交通

JR東北本線 『福島駅』バス乗車25分 バス停『富塚』 まで徒歩3分
阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩22分

建物面積 240.56m2 間取り 5DK 建物構造 鉄骨
土地面積 233.03m2 築年月 1985年03月 学区 鎌田小学校(約1200m)

外観

1,450万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字五月田

交通

阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩2分
阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩15分

土地面積 244.59m2 坪単価 19.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 瀬上小学校(約539m)

• オープンハウス開催

新築一戸建て 伊達市保原町字久保

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

3,570万円

 

所在地

福島県伊達市保原町字久保

交通

JR東北本線 『福島駅』バス乗車36分 バス停『大和』 まで徒歩4分
阿武隈急行 『大泉駅』 まで徒歩21分

建物面積 99.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 222.17m2 築年月 2025年05月 学区 保原小学校(約1400m)

外観

962万円

 

所在地

福島県福島市本内字東井戸神

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩25分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『上本内』 まで徒歩3分

土地面積 227m2 坪単価 14.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 鎌田小学校(約857m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 保原町高子岡

MyHome応援フェア!『マイホーム設備10年保証サービス』付帯プランをご用意しております。

間取り
外観

3,480万円

 

所在地

福島県伊達市保原町高子岡

交通

阿武隈急行 『高子駅』 まで徒歩7分

建物面積 111.79m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 249.59m2 築年月 2023年11月 学区 上保原小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

中古一戸建て 宮代字屋敷畑

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

3,980万円

 

所在地

福島県福島市宮代字屋敷畑

交通

阿武隈急行 『福島学院前駅』 まで徒歩17分

建物面積 107.94m2 間取り 4LDK+S 建物構造 軽量鉄骨
土地面積 237.90m2 築年月 2022年03月 学区 余目小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

広さ75坪強!国道4号線至近の為車でのいどうに便利♪瀬上小まで徒歩7分、阿武隈急行瀬上駅まで徒歩6分

間取り
外観

1,050万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字鶴巻

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩6分

土地面積 250.80m2 坪単価 13.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約550m)

外観

1,100万円

 

所在地

福島県福島市丸子字上川原

交通

JR東北本線 『福島駅』バス乗車13分 バス停『古屋敷』 まで徒歩6分
阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩28分

土地面積 166.26m2 坪単価 21.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 鎌田小学校(約1734m)

• オープンハウス開催

広さ75坪強!国道4号線至近の為車でのいどうに便利♪瀬上小まで徒歩7分、阿武隈急行瀬上駅まで徒歩6分

間取り
外観

1,150万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字鶴巻

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩6分

土地面積 250.79m2 坪単価 15.2万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約550m)

外観

830万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字谷地

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩7分

土地面積 172.31m2 坪単価 15.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約900m)

• オープンハウス開催

土地 本内字舘

お客様に寄り添い、マイホーム探しのお手伝いをいたします。【ハウスドゥ福島御山】にぜひお越しください。

間取り
外観

1,168万円

 

所在地

福島県福島市本内字舘

交通

阿武隈急行 『卸町駅』 まで徒歩25分
JR東北本線 『福島駅』バス乗車14分 バス停『藤田線上本内』 まで徒歩6分

土地面積 364.40m2 坪単価 10.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 鎌田小学校(約830m)

• オープンハウス開催

工業専用地域! 物件から阿武隈急行・瀬上駅まで徒歩8分!

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字下新田

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩8分

土地面積 2384.05m2 坪単価 3.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 工業 学区

• オープンハウス開催

市街化調整区域、店舗であれば建築可能!お気軽にお問合せ下さい!

間取り
外観

608万円

 

所在地

福島県伊達市伏黒字柳原

交通

JR東北本線 『伊達駅』 まで徒歩34分
阿武隈急行 『高子駅』 まで徒歩23分

土地面積 354m2 坪単価 5.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区

• オープンハウス開催

中古一戸建て 保原町高子岡

【QUOカードプレゼント】公式LINE登録・来店でプレゼント! ぜひお気軽にお問合せください♪

間取り
外観

3,248万円

 

所在地

福島県伊達市保原町高子岡

交通

阿武隈急行 『高子駅』 まで徒歩5分

建物面積 101.02m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 249.05m2 築年月 2022年06月 学区 上保原小学校(約1350m)
スタッフ写真

担当者より◆◆「ハウスドゥ 2022年接客グランプリ」全国 第1位受賞店◆◆ ●はじめての住まい探し大歓迎!!お気軽にご来店ください ・全国700店舗展開中 ハウスドゥ ・物件選びからご契約・住宅ローン・お引渡しまで分かりやすくご説明 ●気になる物件…

• オープンハウス開催

株式会社創作作家の建築条件付き売地です。■参考標準プラン3LDK

間取り
外観

780万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字沢目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩16分

土地面積 182.95m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約700m)

• オープンハウス開催

建築条件なし!お好きなハウスメーカーにて建築可能です。

間取り
外観

800万円

 

所在地

福島県福島市瀬上町字東町3丁目

交通

阿武隈急行 『瀬上駅』 まで徒歩10分

土地面積 178.32m2 坪単価 14.8万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 瀬上小学校(約1300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
522件をご案内できます!

Webで

31 件 / 全209件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

※利回りとは、当該不動産の1年間の予定賃料収入の不動産取得対価に対する割合であり、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。また、予定賃料収入が確実に得られる事を保証するものではありません。
※利回り、想定年収に関する詳しい内容は、直接店舗までお問合せ下さい。